Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

WOHNUNGSLOSENHILFE
IM LANDKREIS EMMENDINGEN

Unsere Erreichbarkeit und Öffnungszeiten
Montag bis Freitag 7.00 bis 13.30 Uhr

Hebelstraße 11
79312 Emmendingen
Telefon 07641 930959-0
Fax 07641 930959-18
erich-reisch-haus@agj-freiburg.de

KONTAKT + ANFAHRT

 

IHRE ANSPRECHPersonen

Unsere Ansprechpersonen stehen Ihnen bei Fragen gerne zur Verfügung.

Leitung

N.N.
Telefon 07751 8303-24

 

Sozialarbeit Haus Benedikt
Stellvertretender Leiter der Einrichtung

Berthold Fahrner, Dipl.-Soz.-Arb. (FH)
Telefon 07751 8303-21
berthold.fahrner@agj-freiburg.de

 

 

Ambulante Fachberatung 

Eva-Maria Hornung, Dipl.-Soz.-Päd. (FH)
Telefon 07751 898613
eva-maria.hornung@agj-freiburg.de

 

 

Aufsuchende Arbeit
Ambulante Fachberatung

Caroline Maier, Soz.-Arb. (BA)
Telefon 07751 700116
caroline.maier@agj-freiburg.de

 

 

Hauswirtschaft

Nastasia Geng
Telefon 07751 830322
nastasia.geng@agj-freiburg.de 

Hausmeister und Arbeitsanleiter
Haus Benedikt

Klaus Rohrer
Telefon 07751 830322
klaus.rohrer@agj-freiburg.de

 

 

Verwaltung

Margit Löschner
Telefon 07751 8303-0
margit.loeschner@agj-freiburg.de

 

 

Anfahrt

AGJ-Wohnungslosenhilfe Waldshut
Talstraße 26
79761 Waldshut-Tiengen
Telefon 07751 8303-0
Fax 07751 8303-29
haus-benedikt@agj-freiburg.de